+7 (800) 775-13-67
звонок по России бесплатно
info@doklienta.ru

Спросите Doklienta.ru: что такое роудлейрер

Спросите Doklienta.ru: что такое роудлейрер 29.01.2024
Технология контрейлерных перевозок «RoadRailer» (роудрейлер) оснащается одновременно двумя видами ходовой: для железнодорожных путей и для автомобильных дорог.

Благодаря этому получается универсальное решение для мультимодальных перевозок с применением морского, железнодорожного и автомобильного транспорта.

Трейлеры перевозятся без платформ: крепятся специальные железнодорожные колеса, они поднимаются во время езды по автодороге и опускаются при постановке на рельсы.

Технология стала альтернативой для контрейлерных перевозок. Развитие было связано со сложностью преодоления автотранспортом перевалов через Альпы.

Технология «Бегущее шоссе» («Rolling motorway») появилась в Австрии для перевозки транспортных средств с горизонтальным методом погрузки на железнодорожные платформы с пониженным полом. Автопоезд заезжает на платформу своим ходом вместе с тягачом. Во время этого следования водители контрейлеров, роудлейреов следуют вместе со своим транспортом тем же поездом в пассажирском вагоне, чтобы преодолев запланированный участок маршрута затем продолжить доставку груза «до двери».

Более современные железнодорожные рельсы не имеют встроенных железнодорожных колес, а ездят на обычных грузовиках , которые выполняют двойную работу и служат точками сочленения между несколькими прицепами в поезде.

Увеличение веса прицепов из-за прикрепленной к ним железнодорожной колесной пары было снято в более поздних проектах. Интегрированная колесная пара не применялась, устанавливалась специальная железнодорожная тележка в сборе. Она оставлялась на железнодорожной станции.

Возврат к списку

Начать сотрудничество
Наши партнеры
Отправить заявку
ЗАКАЗАТЬ